Пункт пропуска для ввоза импортного риса открыт в Хабаровске

Фильтры

Регион

Новости

Пункт пропуска для ввоза импортного риса открыт в Хабаровске

Теперь крупу можно ввозить не только морским, но и речным транспортом

Для ввоза риса открыт ещё один пункт пропуска на Государственной границе на Дальнем Востоке в Хабаровске. Теперь рисовую крупу можно ввозить не только морским, но и речным транспортом, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Россельхознадзора по Приморскому краю.

Так, согласно указанию Россельхознадзора (Москва), с середины ноября 2009 года возобновлён ввоз на территорию России риса и крупы рисовой через речной многосторонний пункт пропуска на Государственной границе Российской Федерации "Хабаровск". До этого времени, на территории Дальнего Востока для ввоза импортных партий риса было открыто только четыре пункта пропуска, это порты Владивосток, Находка, Порт Восточный, а также сухопутный пункт пропуска в Чите.

Ввоз партий риса будет разрешаться только по результатам контрольно-надзорных мероприятий, при наличии импортных карантинных разрешений, документов подтверждающих качество и безопасность поставляемой продукции, включая информацию о применённых пестицидах при её выращивании и хранении, о содержании генно-модифицированных организмов, а также при наличии фитосанитарных сертификатов, выданных официальной организацией по карантину и защите растений стран-экспортёров.

По информации Приморского филиала ФГУ "Центр оценки качества зерна", за 11 месяцев 2009 года в Приморский край из-за рубежа поставлено свыше 123 тысяч тонн риса, 12,57 тысяч тонн из которых признано не соответствующими российским санитарно-гигиеническим требованиям.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)