Хабаровский край: хлебопеки получили весь объем муки из госрезерва

Фильтры

Регион

Новости

Хабаровский край: хлебопеки получили весь объем муки из госрезерва

Предприятиями хлебопекарной отрасли Хабаровского края получен весь объем муки, выпущенной из государственного материального резерва в целях оказания государственной поддержки регионам, пострадавшим от крупномасштабного наводнения в 2013 году.

«Мука с комбинатов Росрезерва поступила на ОАО «Хлебозавод №3» (г. Комсомольск-на-Амуре), ООО «Николаевский хлебокомбинат» (г. Николаевск-на-Амуре), ООО «Приамурская» (г. Хабаровск), используется при производстве хлеба пшеничного 1 сорта и ржано-пшеничного», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в краевом Минсельхозе.

Доставка муки с комбинатов Росрезерва осуществлена ОАО «Российские железные дороги» в приоритетном порядке без взимания провозной платы и дополнительных сборов и плат, что позволило предприятиям сэкономить средства на доставке основного сырья для производства продукции.

Руководством ОАО «Хлебозавод №3» принято решение снизить с 23 января 2014 года и на весь период использования муки из Росрезерва оптово-отпускные и розничные цены (в собственной торговой сети) на хлеб пшеничный из муки 1 сорта на 20 копеек за булку.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)