Невзирая на погоду, в Приморье успели посеять ранние зерновые

Фильтры

Регион

Новости

Невзирая на погоду, в Приморье успели посеять ранние зерновые

В 2013 году в Хабаровском крае посевная площадь по всем категориям хозяйств составит - 78,2 тыс. га. Об этом в ходе видеоконференции с министром сельского хозяйства РФ Николаем Федоровым о ходе весенне-полевых работ заявил заместитель председателя правительства Хабаровского края - министр сельского хозяйства и продовольствия Александр Яц.

По его словам, все сельскохозяйственные организации вовремя провели ремонт техники, своевременно обеспечены семенами зерновых культур и сои, пишет ИА «Казах-Зерно».

«Вместе с тем, погодные условия в этом году скорректировали сроки полевых работ. Непрекращающиеся осадки в марте и апреле не позволили селянам вовремя начать сев. Тем не менее, выйдя на поля с двух - трех недельным опозданием, аграрии успели посеять ранние зерновые. Сегодня продолжается сев сои, картофеля, кукурузы на силос, кормовых культур. В течение нескольких дней завершится посадка картофеля. В завершающей стадии - подготовка техники и формирование кормозаготовительных бригад к заготовке грубых кормов», - цитирует министра краевой Минсельхоз.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)