Зерно из Хабаровского края будут экспортировать в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Зерно из Хабаровского края будут экспортировать в Китай

Всего в список поставщиков вошли 11 регионов Сибири и Дальнего Востока.

Утвержден список регионов, которые будут экспортировать в Китай пшеницу, кукурузу, рис, сою и рапс. В числе поставщиков оказались предприятия из Хабаровского края, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на РИА Новости.

Всего поставлять зерновые культуры будут около 200 предприятий. Кроме Хабаровского края, в список регионов-поставщиков вошли Амурская, Сахалинская, Омская, Иркутская, Новосибирская, Кемеровская области, Приморский, Забайкальский, Красноярский края и Еврейская автономная область.

«На основании поступивших заявок хозяйствующих субъектов Россельхознадзором был сформирован и направлен на рассмотрение в AQSIQ (Главное государственное управление по контролю качества, инспекции и карантину КНР) перечень компаний-экспортеров, заинтересованных в экспорте в Китай пшеницы, кукурузы, риса, сои и рапса, а также соответствующих зернохранилищ, отвечающих требованиям КНР, который по результатам проведенных китайскими коллегами проверок был утвержден», – говорится в сообщении Россельхознадзора.

Источник: gubernia.com

Также в разделе

Комментарии (0)